অমরেশ দত্ত জয়ঃ পুরান ঢাকার ঐতিহ্যবাহী আল্লাহর দান বিরিয়ানী দোকানটি এখন চাঁদপুর শহরেই রুচিসম্মত কাচ্চি বিরিয়ানী, তেহারী ও বোরহানী বিক্রি করছে। যা চাঁদপুর পৌরসভা কার্যালয়ের পূর্ব পাশে ন্যাশনাল ব্যাংকের পাশে গেলো ৩ বছর যাবৎ অবস্থিত।
২৪ এপ্রিল রোববার সকালে দোকানটিতে গেলে দেখা যায়, গরম গরম খাসির কাচ্চি বিরিয়ানী খেতে সাধারণ ক্রেতাগণ ভীড় করেছেন।
আরিফ ও শ্যামল নামের কাচ্চি খাওয়া দুই ক্রেতা জানান, আমরা প্রায়ই সময় সুযোগ পেলে এই আল্লাহর দান বিরিয়ানী দোকানে চলে আসি কাচ্চি ও মোরগ পোলাও খেতে। মজার বিষয় হচ্ছে এখানে বসে থেকে অর্ডার নিয়ে গরম গরম মোরগ পোলাও খাসির কাচ্চি করে দেয়া হয়। তাই খেতেও দারুন সুস্বাদু।
পুরান ঢাকার ঐতিহ্যবাহী আল্লাহর দান বিরিয়ানী দোকানটির পরিচালক সাব্বির রহমান বলেন, আমরা একেবারে সীমিত রেটে কাচ্চি বিরিয়ানী, তেহারী ও বোরহানী বিক্রি করছি। এরমধ্যে কাচ্চি বিরিয়ানী ১৬০ টাকা, তেহারী ১১০( সিঙ্গেল) টাকা, মোরগ পোলাও ১৩০ টাকা এবং বোরহানী প্রতি লিটার ১৪০ টাকা দরে বিক্রি করছি। বিয়ে, বৌভাত ও জন্ম দিনসহ বিশেষ যেকোন দিনের জন্যও এখানে খাবার অর্ডার নেওয়া হয়।
পুরান ঢাকার ঐতিহ্যবাহী আল্লাহর দান বিরিয়ানী দোকানটির সত্ত্বাধিকারী আব্দুর রহমান বলেন, মানসম্পন্ন ও গরম খাবার পরিবেশন করতে এখানে নিয়মিত ১২ জন কর্মচারী কাজ করছে। গ্রাহকদের সাথে সুন্দর ব্যবহারেরসহিত প্রতিদিন সকাল ৯ টা থেকে রাত ১১ টা পর্যন্ত খাবার পরিবেশন করা হয়। গ্রাহকরা চাইলে এখানে বসে খাবার খেতে পারবেন এমনকি চাইলে বাসায়ও পার্সেল হিসেবে খাবার নিয়ে যেতে পারবেন। তাই গেলো ৩ বছর যাবৎ সুনামেরসহিত পরিচালনাকারী এই দোকানটিতে নির্ধারিত মূলে খাবার খেতে সকলের আমন্ত্রণ রইলো।