অমরেশ দত্ত জয়ঃ চাঁদপুর জেলা পরিষদের উদ্যোগে এই জেলার স্কুল-কলেজ প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের জন্য বঙ্গবন্ধুর জীবন পঞ্জি বিতরণ শুরু হয়েছে।
১১ অক্টোবর সোমবার এ জীবন পঞ্জি বিতরণ শুরু হয়।
‘হিলশা নিউজ’-কে বিষয়টি নিশ্চিত করে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সহ-সভাপতি আলহাজ্ব ওচমান গণি পাটওয়ারী বলেন, ”বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন, বাংলাদেশের খুশির দিন” স্লোগানকে সামনে রেখে আমরা জেলার ৭’শ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে জাতির জনক শেখ মুজিবুর রহমানের জীবন পঞ্জি বিতরণ শুরু করেছি। যা আমাদের জেলা পরিষদের সদস্যদের সহযোগিতায় স্কুল কলেজে শিক্ষার্থীদের জন্য পৌঁছে দেওয়া হবে।
তিনি আরো বলেন, আমরা এই জীবন পঞ্জির সাথে ১টি করে জাতীয় পতাকা তৈরি করে স্কুল কলেজগুলোতে দিচ্ছি। আমরা চাই স্বাধীনতার স্থপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম থেকে মৃত্যু পর্যন্ত সময়ের ইতিহাস যাতে নতুন প্রজন্ম ভালোভাবে জানতে পারে। আমাদের এই মহৎ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।