মোঃ হোসেন গাজীঃ একতাসততা সেবা সমৃদ্ধি এই স্লোগানকে সামনে রেখে চাঁদপুর জেলার হাইমচরের ঐতিহ্যবাহী অরাজনৈতিক সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন মেঘনা একতা যুব সমাজ কল্যাণ সংস্থার পক্ষ এক অসহায় কর্মহীন একটি পরিবারকে স্বচ্ছল ভাবে কর্ম করে চলার জন্য একটি ব্যাটারি চালিত রিক্সা দেওয়া হয়।
১৬ নভেম্বর মঙ্গলবার বিকাল ৪ টায় সংগঠনের গাজীর বাজার শাখার সভাপতি মোঃ সৈয়দ আহমেদ গাজীর সভাপতিত্বে ও প্রধান শাখার সভাপতি মোঃ কামরুল ইসলাম বাবু পাটওয়ারী এবং সাধারণ সম্পাদক মোঃ মমিন কবিরাজের যৌথ সঞ্চালনায়
প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের অন্যতম উপদেষ্টা বিশিষ্ট সমাজসেবক কুয়েত প্রবাসী, জাহাঙ্গীর হোসেন গাজী,প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের উপদেষ্টা, বিশিষ্ট সমাজসেবক সৌদি প্রবাসী মোঃ সোবাহান গাজী।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন
প্রশাসনিক উপদেষ্টা মোঃ মজিবুর রহমান কবিরাজ, পরিচালক-তরুন সমাজসেবক জি এম রুবেল হোসেন, সমাজসেবক আলহাজ্ব মোঃ বাবুল মিয়া কালু গাজী, গাজীর বাজার স্পোর্টিং ক্লাবের সভাপতি- মোঃ নাজিম পাটওয়ারীসহ অন্যরা।
সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা- হোসাইন মিয়া (ভুট্টো), উপদেষ্টা- আখন মোঃ মিজানুর রহমান ফাহিম, বোরহান গাজী, মাকসুদ আলম খান, রাজু হাওলাদার, সুমন মাহামুদ, হাজী মোঃ জাহাঙ্গীর গাজী, হুমায়ুন কবির, শরীফ হোসেন, স্বপন মিজি, আবুল বাশার বাবু, ফারুকুল ইসলাম রানা এবং প্রতিষ্ঠাতা- কে এম ফরিদ হোসেন (হৃদয়), আখন মোঃ শরীফ হোসেন, পরিচালক- আখন মোঃ ইসমাইল, প্রতিষ্ঠাতা সদস্য- মহিউদ্দিন পাটওয়ারী(সাদ্দাম), দাতা সদস্য- মোহাম্মদ ফারুক হোসেন, সুমন খান, সিদ্দিক ছৈয়াল সহ সংগঠনের সবার সুপরামর্শে ও আর্থিক সহযোগিতায় হাইমচর উপজেলা গাজীর বাজারের পার্শ্ববর্তী কমলাপুর গ্রামের এক অসহায় পরিবারের উপার্জনকারী একজন তার উপর নির্ভরশীল পুরো পরিবার।
কিছুদিন আগে একদল কুচক্রী মহল এই অসহায় ব্যক্তির উপার্জনের একমাত্র সম্বল রিস্কাটি চুরি করে নিয়ে যায়। এই অসহায় পরিবারটির পক্ষে এমন কোন সামর্থ্য নেই যে আরকটি রিক্সা কিনবে। এমন অবস্থায় এই অসহায় পরিবারটি যেন আগের মত একটি কর্মসংস্থানের মাধ্যমে পুরো পরিবারটি দু’মুঠো ডাল ভাত খেয়ে সুখে শান্তিতে বসবাস করতে পারে সেই দিক বিবেচনা করে এই অসহায় পরিবারটি কে
মেঘনা একতা যুব সমাজ কল্যাণ সংস্থার পক্ষ থেকে ব্যাটারি চালিত একটি রিস্কা উপহার দেওয়া হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন গাজীর বাজার শাখার সাধারণ সম্পাদক শামিম গাজী, সহ-সভাপতি-সোহেল আখন, হানিফ গাজী, টিটু গাজী, সোহেল রাড়ী, আব্দুল মালেক, হারুন গাজী, প্রধান শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক- সাদ্দাম কবিরাজ, হসান মিজি, জুয়েল মৃধা, মেহেদী, সিয়াম সহ উভয় শাখার দায়িত্বশীল নেতৃবৃন্দ ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে ১৫ই অক্টোবর এই সংগঠনের পক্ষ থেকে অসহায় পরিবারের একটি মেয়ের বিয়ের সমস্ত দায়িত্ব নিয়ে বিয়ের অনুষ্ঠান সম্পূর্ন করেন। এই সংগঠনটি চাঁদপুর-হাইমচরে সুনামের সাথে নিঃস্বার্থভাবে সমাজ ও মানুষের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে।