... বিস্তারিত
শাহরাস্তিতে দলীয়ভাবে নৌকায় লতিফ এবং ধানে ফারুক মনোনীত
অমরেশ দত্ত জয়ঃ চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে আসন্ন পৌরসভা নির্বাচনকে ঘিরে দলীয়ভাবে আওয়ামীলীগের নৌকা প্রতীকে বর্তমান মেয়র হাজী আব্দুল লতিফ এবং জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র ধানের শীষ প্রতীকে পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোঃ ফারুক হোসেন মিয়াজী মনোনীত হয়েছেন।
জানা যায়, আগামি ২’রা ফেব্রুয়ারি মনোনয়ন দাখিল, ৪’ঠা ফেব্রুয়ারি মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই, মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন ১১ই ফেব্রুয়ারি, ১২ই ফেব্রুয়ারি প্রতীক বরাদ্দ ও ২৮শে ফেব্রুয়ারি ভোটগ্রহণ হওয়ার চূড়ান্তভাবে কথা রয়েছে।
এদিকে দলীয় প্রতীকে মনোনীত হওয়ার আগ পর্যন্ত শাহরাস্তি পৌরসভা নির্বাচন কে ঘিরে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ ও বিরোধী দল বিএনপি’র সম্ভাব্য একাধিক প্রার্থীই মেয়র পদে প্রার্থী হতে প্রচারণায় ব্যস্ত ছিলেন।
এদের মধ্যে নৌকা মার্কার মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন বর্তমান মেয়র ও পৌর আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক হাজী আবদুল লতিফ, সাবেক মেয়র ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোশারেফ হোসেন মুশু পাটোয়ারী, পৌর আওয়ামীলীগের প্রতিষ্ঠাতা আহ্বায়ক মোঃ রেজাউল করিম মিন্টু, ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সদস্য মোঃ মাহবুব আলম চৌধুরী ও পৌর আওয়ামীলীগের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আবদুল্লাহ আল মামুন।
কিন্তু সকল জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের সভাপতি শেখ হাসিনা বর্তমান মেয়র হাজী আবদুল লতিফকে পুনরায় নৌকার মাঝি হিসেবে মনোনীত করেছেন।
অপরদিকে বিএনপির ২ জন মেয়র প্রার্থী প্রচারণায় ছিলেন। তারা হলেন সাবেক পৌর মেয়র ও বিএনপি নেতা মোঃ মোস্তফা কামাল এবং বর্তমান পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোঃ ফারুক হোসেন মিয়াজী। তাদের মধ্য থেকে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থীতা পেয়েছেন পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোঃ ফারুক হোসেন মিয়াজী।
জেলা নির্বাচন কার্যালয়ের সূত্র মতে, আসন্ন শাহরাস্তি পৌরসভা নির্বাচনে ১২ টি ওয়ার্ডে সর্বমোট ৮০ জন প্রার্থী কাউন্সিলর পদে নির্বাচন করবেন এবং সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর পদে হিসেবে ১২ জন প্রার্থী নির্বাচন করবেন।