সাগর আচার্য্যঃ চাঁদপুর জেলাধীন হাইমচর উপজেলার আলগীবাজারে আদর্শ শিশু নিকেতন বিদ্যালয়ের উদ্যোগে দুই দিন ব্যাপী রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ক্যাম্পেইন শুরু হয়েছে।
রবিবার (২৮ আগস্ট) প্রথমদিন বেলা ১২টা হতে বিকেল ৪টা পর্যন্ত চাঁদপুর রীম টাচ ডায়াগনস্টিক সেন্টারের সহযোগীতায় বিদ্যালয়ে এ ক্যাম্পেইনের আয়োজন করা হয়। এসময় বিদ্যালয়ের ২ শতাধিক শিক্ষার্থীর রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন আদর্শ শিশু নিকেতন বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক মোঃ মাজহারুল ইসলাম শফিক, প্রধান শিক্ষক এম এ লতিফ, সহকারী শিক্ষক ও শিক্ষিকাসহ অবিভাবকবৃন্দ।
শিক্ষার্থীদের রক্তের গ্রুপ নির্ণয় দেখতে আসা কয়েকজন অভিভাবক এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, রক্তের গ্রুপ জেনে রাখা একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। আদর্শ শিশু নিকেতন বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ ভালো একটি উদ্যোগ নিয়েছে। যার ফলে আমরা আমাদের সন্তানদের ব্লাড গ্রুপ জানতে পেরেছি।
ক্যাম্পেইনের বিষয়ে বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক মোঃ মাজহারুল ইসলাম শফিক বলেন, বর্তমানে যেকোন কাজেই রক্তের গ্রুপ প্রয়োজন হচ্ছে। প্রত্যন্ত এলাকার মানুষেরা অধিকাংশই তাদের রক্তের গ্রুপ সম্পর্কে অবহিত না। বিশেষ করে স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরাও অনেকে তাদের রক্তের গ্রুপ জানে না। এজন্য শিক্ষার্থীদের সুবিধার্থে আমরা আমাদের বিদ্যালয়ে ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পেইনের আয়োজন করেছি।
দুই দিন ব্যাপী এই আয়োজনের শেষদিন আগামিকাল সোমবার (২৯ আগস্ট) ক্যাম্পেইনের কার্যক্রম সকাল ১০টা থেকে শুরু হয়ে দুপুর ২টায় শেষ হবে।