
আহসান হাবিব পাটওয়ারীঃ মানুষের পাশে সেবার প্রতিশ্রুতি নিয়ে আগামী সাংসদ নির্বাচন কে ঘিরে চাঁদপুর-৫ আসনের হাজীগঞ্জ শাহরাস্তিতে গণসংযোগে ব্যস্ত সময় পার করছেন জেলা জামায়াতে ইসলামীর সহ-সম্পাদক অধ্যাপক মাওলানা আবুল হোসাইন। দলীয় নেতাকর্মীরাও নির্বাচনী প্রচারণায় তাকেই জয়ের ব্যপারে আত্ম বিশ্বাসী হিসেবে এগিয়ে রেখেছেন।
১ জুন রোববার জামায়াত ইসলামীর নেতাকর্মীদের সাথে আলোচনা করলে এ তথ্য উঠে আসে।
শাহরাস্তির রায়শ্রী দক্ষিণ ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামীর আমীর এবং উপজেলা শূরা ও কর্ম পরিষদ সদস্য মাওঃ মাছুম বিল্লাহ বলেন,হাজীগঞ্জে ৩ লাখ এবং শাহরাস্তিতে পৌনে ৫ লাখ ভোটারের কথা চিন্তা করে গতানুগতিক সাংগঠনিক কাজের সাথে আমরা জাতীয় নির্বাচনেরও প্রস্তুতি নিচ্ছি।
দলটির শাহরাস্তি উপজেলার নির্বাচনী কমিটির আহ্বায়ক ব্যাংকার বাদশা ফয়সাল বলেন, আমরা ইতিমধ্যেই এখানকার সকল কেন্দ্র কমিটি গঠন করে নিয়মিত নির্বাচনী বৈঠক শুরু করেছি। নির্বাচন নিয়ে আমাদের তৃনমুল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের মাঝে ব্যাপক উদ্দীপনা রয়েছে। আশা করছি এ আসনটিতে বিপুল ভোটে জামায়াত মনোনীত প্রার্থী অধ্যাপক মাওঃ আবুল হোসাইন জয় যুক্ত হবেন,ইনশাআল্লাহ।
অন্যদিকে হাজীগঞ্জ উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক ছাত্রনেতা জয়নাল আবেদীন বলেন, ভৌগোলিক কারনে শাহরাস্তি ও হাজীগঞ্জ উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর মজবুত অবস্থান রয়েছে। কাজেই ধর্মীয় ও সামাজিক মূল্যবোধকে গুরুত্ব দিয়ে একটি ইতিবাচক পরিবর্তনের বার্তা নিয়েই এগিয়ে যাচ্ছেন আমাদের প্রার্থী অধ্যাপক মাওঃ আবুল হোসাইন।আশা করি তরুন ভোটাররাও তাকেই সমর্থণ জানাবে।
খোঁজ-খবর নিয়ে জানা যায়, ২০১৪ সালে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ২ হাজীগঞ্জ ও শাহরাস্তি উপজেলাতে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থীদ্বয়রা ভোটে জয় লাভ করেন। এই দুই ভাইস চেয়ারম্যানের সেবা ৫ বছর সাধারণ জনগণ পেয়ে দলটির কাজের প্রতি সাধারণ জনগনের আস্তা অর্জন হয়েছে। সে হিসেবে জাতীয় নির্বাচনেও জামায়াত মনোনীত প্রার্থীর প্রতি জনগণের আগ্রহ রয়েছে।
এদিকে এক সাক্ষাৎকারে জামায়াতের চাঁদপুর-৫ আসন থেকে মনোনীত পদপ্রার্থী অধ্যাপক মাওঃ আবুল হোসাইন ‘হিলশা নিউজ’-কে বলেন, আমাদের দলের সাংগঠনিক নিয়ম হলো কেউ চাইলেই নিজ থেকে প্রার্থী হতে পারেন না। আবার দল মনোনীত করলেও এ সিদ্ধান্তের বাহিরে যাওয়া যায় না। আমিও ব্যাক্তিগতভাবে নির্বাচনের বিষয় প্রস্তুত ছিলাম না। দল যেহেতু আমাকে চাঁদপুর-৫ আসন হতে মনোনীত করেছে। সে হিসেবে আমি দলের সিদ্ধান্ত মেনে সাংগঠনিক শৃঙ্খলা মেনে কাজ করে যাচ্ছি।
অধ্যাপক মাওঃ আবুল হোসাইন আরও বলেন, আমাদের শাহরাস্তি ও হাজীগঞ্জ উপজেলার সকল গ্রামে গ্রামে, পাড়ায় পাড়ায় গণসংযোগে যাচ্ছি এবং ব্যাপক সাড়া পাচ্ছি। আমি তৃণমূল সাধারণ জনগণের কথা মনযোগ দিয়ে শুনছি এবং তাদের দিক-নির্দেশনার আলোকেই সংসদ সদস্য নির্বাচিত হতে পারলে কাজ করবো বলে প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি,ইনশাআল্লাহ।
