বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ১১:১০ পূর্বাহ্ন
চাঁদপুর: নাটক শুধু বিনোদনের মাধ্যম নয়, এটি সমাজের নানা অসঙ্গতি, মানুষের জীবনযাপন ও বাস্তবতার প্রতিচ্ছবি।
নাটকের মাধ্যমে সমাজের চিত্র তুলে ধরে মানুষের মাঝে সচেতনতা সৃষ্টি করা সম্ভব বলে মন্তব্য করেছেন চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি সোহেল রুশদী।
চাঁদপুর শিল্পকলা একাডেমিতে আয়োজিত এক নাট্য আয়োজনকে কেন্দ্র করে তিনি এসব কথা বলেন। এ সময় তিনি নাট্যচর্চার সঙ্গে জড়িত শিল্পী, কলাকুশলী ও আয়োজকদের প্রশংসা করেন এবং সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডকে আরও এগিয়ে নেওয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
তিনি বলেন, একটি সুস্থ ও সুন্দর সমাজ গঠনে সংস্কৃতির গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। নাটক মানুষের চিন্তা-চেতনায় ইতিবাচক পরিবর্তন আনার পাশাপাশি সামাজিক মূল্যবোধ ও মানবিকতা জাগ্রত করতে পারে।
চাঁদপুর শিল্পকলা একাডেমির এ ধরনের সাংস্কৃতিক আয়োজন জেলার শিল্প-সংস্কৃতির বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলেও তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
অনুষ্ঠানে শিল্পী, নাট্যকর্মী, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...