শুক্রবার, ২১ অগাস্ট ২০২৬, ১০:১৮ অপরাহ্ন
চাঁদপুর সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক)-এর উদ্যোগে এবং ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি)-এর সহযোগিতায় ‘স্থানীয় পর্যায়ে দুর্নীতিবিরোধী সামাজিক আন্দোলন’ বিষয়ক অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সভায় স্থানীয় পর্যায়ে দুর্নীতি প্রতিরোধে নাগরিকদের ভূমিকা, সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধি এবং সম্মিলিতভাবে দুর্নীতিবিরোধী আন্দোলনকে আরও শক্তিশালী করার বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করা হয়।
এ সময় বক্তারা বলেন, দুর্নীতি প্রতিরোধে শুধু আইন প্রয়োগই যথেষ্ট নয়; পাশাপাশি নাগরিক সমাজ, গণমাধ্যম, সামাজিক সংগঠন ও সর্বস্তরের মানুষের সক্রিয় অংশগ্রহণ প্রয়োজন।
স্থানীয় পর্যায়ে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহি নিশ্চিত করতে সামাজিক আন্দোলন আরও জোরদার করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন তারা।
সভায় সনাক ও টিআইবির বিভিন্ন কার্যক্রম, স্থানীয় পর্যায়ে দুর্নীতিবিরোধী উদ্যোগের অভিজ্ঞতা এবং ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা নিয়েও মতবিনিময় করা হয়।
সচেতন নাগরিকদের অংশগ্রহণের মাধ্যমে একটি দুর্নীতিমুক্ত, স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক সমাজ গড়ে তোলার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন সভায় অংশগ্রহণকারীরা।
আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...